Возможное разделение постройки между сестрами - ограничения и решения
Моя женя из деревни и у неё есть старшая сестра с семьёй. Родители их слава богу живы, но всем понятно, что они не вечны и в дальнейшем естественно по закону дом будет делиться на двоих сестёр (пока об этом речь не заходит, но всё-же). Мы с супругой хотим построить над домом мансарду, т.с. 2-ой этаж для нас. Но вот вопрос в том, что не произойдёт-ли (после того как мы вложим силы и деньги в строительство), то что эта постройка делиться между сёстрами как и весь дом?
Лучший ответ
Да, весь дом - как наследство - будет делиться в равных долях на наследников - увы. Так что подумайте - стоит ли строить
Спасибо за ответ! У меня были подозрения на этот счёт и жене, "загоревшейся" постройкой я об этом говорил. Пожалуй можно лучше насчёт пристройки подумать... Большое вам спасибо ещё раз!