Оплата коммунальных услуг в новостройке при отсутствии проживания - права и законодательство

• г. Красногорск

У меня квартира в новостройке я в нее еще не заехала... ключи отдают при условии оплаты коммунальных услуг с февраля месяца, я в квартире не живу и ни чем не пользовалась. Должна ли я оплатить коммунальные услуги за ремонт и охрану? Если нет, то на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С момента заключения договора купли-продажи вы обязаны оплачивать коммунальные услуги

Должны с даты регистрации права собственности, за исключением воды, водоотвода, электроэнергии, вывоза мусора. То что они не отдают ключи это незаконно обращайтесь в прокуратуру.