Как решить проблему с погашением кредитов и кредитных карт

Помогите, пожалуйста, в решение вопроса в погашении кредитов. Я, проживающая в г. Москве (прописка тоже московская) имею кредиты в 6-и банках (Открытие, Хоум кредит, Трастбанк, Сбербанк, Ситибанк, Московский кредитный банк) и 8 кредитных карт (МТС банк, русский торговый дом, Открытие, Хоум кредит, Трастбанк, Сбербанк, Ситибанк, Московский кредитный банк) (общая сумма задолженности оокло 2 000 000 р.). Наступила ситуация когда моей зарплаты не хватает на погашение всех кредитов и кредитных карт. По некоторым кредитам просрочка достигла более 3 месяцев. Мне звонят из банков и грозят, что меня передадут коллекторам либо заставят выплатить полную задолженности в течение 3-х дней. Ситуация осложняется еще и тем, что проживаю я в Москве в квартире дочери, а звонят и шлют письма по адресу моей постоянной регистрации (там проживает моя престарелая 75-я мать, инвалид 1 группы сердечное заболевание). Все мои кредиты застрахованы и многие банки сначала взяли оплату по страховке. Включение страховки, сотрудники банка называли обязательным условием заключение договора, т.к. у меня не было поручителей, и что сейчас отказ от страховки ничего не даст т.к. она уже оплачена. Помогите мне найти выход из сложившейся ситуации т.к. з/п у меня составляет 50.000 рублей, а оплата по кредитам 100 000 рублей. Банки грозят сообщить на работу, что я предоставила заведомо ложные сведения о зарплате 150 000. Могут ли они это сделать? И если они подадут на меня в суд чем мне это грозит? И можно ли попытаться отсудить у банка оплаченную страховку и платежи за выдачу, ведения и т.п. Например я оформляла кредит в банке Открытие на 625 000 р. А на руки получила только 385 000 р. Спасибо!
Лучший ответ

Если предоставили заведомо ложные сведения, может быть и уголовное дело возбуждено. По страховкам практика разная, надо с документами знакомиться, смотреть было ли условие об обязательном страховании в договоре прописаны . Лучше обратиться к юристу с документами. Также можно признать недействительными ряд комиссий, при их наличии. Например, за ведение ссудного счета, снятие денежных средств.

Спасибо за ответ!

Самый лучший вариант - это продать свое имущество (если оно у Вас есть) и рассчитаться по долгам. Все остальные варианты многоходовые и не гарантированные. Платить придется. Никто долги Вам не простит. Будут суды, будут исполнительные листы и уж абсолютно точно, какие-то из них придут Вам на работу. По месту регистрации имущество будет описано (если приставы будут работать). Ну и все остальное.

Можно только время потянуть. пока Вы будете искать деньги.

При наличии в анкете ложных данных - будет возбуждено уголовное дело, со всеми вытекающими.

присоединяюсь к ответам коллег.

От себя могу добавить, что возможно обратиться с письменным заявлением в каждый из банков, форма заявления свободная. В заявлении опишите сложившуюся ситуацию с указанием причин, по которым вы не можете оплачивать кредиты в полном объеме. В заявлении просите банк о реструктуризации кредита.

Но реструктуризация кредита - является правом, а не обязанностью Банка.