Права жены и тестья в случае развода и прописки детей в квартире
Собственник квартиры-тесть! Прописан он,муж и двое несовершеннолетних детей. Жена-не прописана! На что при разводе она может претендовать? Может ли тесть подать квартиру, несмотря на то,что в ней прописаны дети?
Яна, жена при разводе вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, к нему само собой имущество тестя не относится. Не очень понятно почему не свекор? Собственник вправе распоряжаться своей квартирой свободно, может продать подарить, обменять и т.д. При этом он вправе требовать выселения или признания утратившими право пользования жилым помещением всех других лиц, которые перестали быть членами его семьи.
Ни на что не может. Собственник вправе продать квартиру при наличии зарегистрированных в ней лиц.