Возможность прописки и получение гражданства России для жителя Крыма с украинской пропиской
Меня зовут Ирина. Я живу в Крыму 11 месяцев. Прописка или регистрация в моём случае не требовалась - я прописана в Украине в г. Кривой Рог. Могу ли я прописаться в настоящее время, после вхождения Крыма в состав России? Смогу ли я получить гражданство России?
Не нужно прописываться в Крыму для получения гражданства РФ, прописка не является основанием. "Автоматом" гражданство в Крыму только для постоянно проживающих (зарегистрированных) в АРК на 18.03.2014. В настоящее время Вам как иностранному гражданину необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания. В безвизовом режиме Вы может пребывать на территории РФ, в т.ч. в Крым. 90 суток суммарно в течении 180 суток.