Как защитить себя от высоких страховых выплат при кредитах в КБ Ренессанс?
Мой муж взял кредит в КБ Ренессанс в сумме 400 000 руб на срок 48 мес. В итоге в графике платежей читаем: Сумма кредита - 611200 (округляю), Процентная ставка годовых - 24,90, Основная сумма кредита и процентов по договору-971867,91 руб, Полная стоимость кредита (процентов годовых)-27,94%. Получается, что страховка обходится ровно в половину предоставленной суммы. Это же грабеж... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и куда обратиться. Заранее благодарна, Ирина. Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Ирина, ситуация у вас без выигрышная. т.к. вы добровольно подписали договор кредитования и тем самым согласились с условиями договора. Всего доброго.
Спасибо за ответ!