Спор о границах придомовой территории - что делать, если соседи подали в суд?
Елена при проведении межевания, обязательно составляется Акт согласования границ земельного участка. Этот Акт является составной частью межевого плана. Если вы ваши соседи этот акт подписали, то шансов у ваших соседей в суде нет никаких.
Совет: Для защиты своих интересов воспользуйтесь помощью юриста
Согласно ст.35 ГПК РФ подавайте возражения на иск соседей.
Но соседи посчитали что город неправильно определил границы и подали в суд .Что нам делать? И ЧЕГО ждать?
Елена, откуда нам знать чего вам ждать? Соседи к вам имеют претензии или к муниципалитету ??? Если к вам, то защищайтесь. а если все документы в порядке. то и переживать не о чем.
Подавать возражения. Хоть иск и не к Вам. но затронуты Ваши интересы. Просите привлечь 3 лицом. Смотрите законодательство о регистрации кондоминимумов - там есть нормативы выделения земельного участка к МКД в зависимости от количества квартир и этажности.
Добрый день! обращаться с коллективным иском от всех жильцов к органам АМС с ходатайством о проведении землеустроительной экспертизы!
Кадастровый инженер 15-11-44
Здравствуйте. Пишите возражения на иск.