Сотрудница детского сада получила компрессионный перелом позвонка при перестановке пианино - производственная травма или случайность?

Сотрудница детского сада (не грузчик) при перестановке пианино почувствовала сильную боль, вызвала скорую помощь, лечилась в отделении неврологии с диагнозом: Остеопороз. Компрессионный перелом позвонка. Можно ли это считать производственной травмой?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья Анатольевна!

Остеопороз не является профессиональным заболеванием для сотрудника детского сада. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.