Судебное решение относительно определения места проживания детей после развода
Я отец 2 детей. Мальчику 6 (удочерял) девочка 2. Проживаем в моей квартире 2-х.я Работаю-жена нет. после развода хочет переехать к своей матери 35 кв.Может ли суд оставить детей со мной, или разделить?
у вас есть право обратиться в суд с иском об определении меств жительства ребенка с вами
Как правило такие малолетние дети остаются проживать с матерью, если она не состоит на учете у нарколога и ведет нормальный ображ жизни.
Если между родителями не достигнуто соглашение о месте жительства детей, то данный вопрос должен решаться в судебном порядке. При рассмотрении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, привязанность детей к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.