Незаконное увольнение и шантаж - как защититься в случае конфликта с начальством работы в магазине?
В марте прошлого года устроилась на работу в магазин. В этот же день была проведена ревизия, был подписан договор о материальной ответственности. Результаты ревизии и остаток мне показан не был, сказали всё нормально, и недосдач у них не было. Через месяц сделали ревизию, опять начальство забрало все док-ты,и только через неделю сказали, что всё нормально, но никаких док-тов не предоставили.16 апреля пришел новый продавец, напарница уволилась, и опять делали ревизию. Снова сказали, что все нормально и ничего не показали. Четвертая ревизия показала недосдачу в размере 36 тысяч рублей, но док-ты нам показали только через неделю, начали искать оказалось, что остаток завышен на 21 тысячу рублей, но как так получилось нам не объяснили. И все в том же духе продалжалось, каждые два месяца мы выплачивали недосдачи, в декабре прошлого года нам перестали платить зарплату, говоря, что денег нет, но после праздников получим все. Этого не произошло. В середине февраля произошла ревизия и нам уже предоставили недосдачу в размере 120 тысяч рублей, нам угрожали, не выпускали из магазина и заставили подписать акт о недосдаче. Потом просто привезли в город и сказали, что мы уволены. Кстати магазин находится за городом. Нас обещали трудоустроить официально, но мы не знаем так ли это, док-ты трудовую и сан книжку нам не отдали. А сегодня мне пришла смс, что если я не отдам денег, то на меня подадут заявление в прокуратуру, что я мошенница. Бывшей напарнице пришло такое же.Можно что-нибудь сделать в этой ситуации, и правомерно ли требование начальства.
Оксана, вопрос очень сложный и разобраться в нем можно только при личной беседе.