Возможно ли прописаться в квартиру, купив 1 кв.метр площади?
Уважаемая Виктория! В принципе можно, но дело в том, что в соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с общего согласия ее участников. Эта норма нашла отражение и в Постановлении Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве", в соответствии с которым для регистрации в жилом помещении, находящемся в долевой собственности, требуется согласие ее участников. Поэтому для регистрации Вам потребуется согласие остальных сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.