Череповец, 24.03.2014, 18:07

Можно ездить на скутере до 49 куб см без прав.

Вопрос №3610708 из г. Череповец
опубликован 24.03.2014, 18:07
Можно ездить на скутере до 49 куб см без прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис!

Поскольку мопед (скутер) в соответствии с пунктом 1.2 ПДД является механическим транспортным средством, его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение (пункт 2.1 ПДД).

"Мопед" - двух-или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

20.06.2017, 06:52

Добрый день!

Нет, не нужно.

25.03.2014, 15:08

Пока да, так как процедура прохождения обучения для получения водительского удостоверения еще не определена. Это не относится к скутерам, объем двигателя которых превышает 50 см. куб, и которые относятся к классу транспортных средств категории А

05.11.2014, 18:13

нет. нельзя ездить

10.02.2015, 18:49

Нет, нельзя, для скутеров должны быть права категории "М"

10.02.2015, 18:51

Здравствуйте.

Нет

22.04.2015, 13:29

Здравствуйте..

чтобы ездить на скутере - водительские права необходимы (категория М)

**

Штраф за отсутствие прав на скутер (мопед)

составляет от 5 000 до 15 000 рублей:

03.04.2016, 22:34

Нельзя. Только с правами категории "М" (или любой другой категории), они выдаются с 16-ти лет.

27.06.2016, 23:23

Здравствуйте! Нельзя. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

20.06.2017, 06:48

Здравствуйте.

Нет, нельзя ездить на скутере без водительского удостоверения.

Если Вам уже 16 лет проходите обучение и сдавайте, Вам откроют категорию "М" вот тогда и катайтесь на здоровье.

20.06.2017, 06:48

Сколько стоит обучение, или бесплатно?

20.06.2017, 06:53

Бесплатно ничего не бывает. Обзванивайте автошколы и выбирайте, где Вас устроит цена на обучение. Так же, если Вы не совершеннолетний нужно будет нотариальное согласие ваших родителей, что они согласны на Ваше обучение в автошколе.

20.06.2017, 06:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских