Вопрос о правах на наследственную квартиру - старшая сестра не прописана, но является отчиму наследницей
Квартира по наследству осталась мне и младшему брату, в семье еще есть старшая сестра, она не прописана была в квартире, наш отец ей отчим. Имеет ли она какие нибудь права на квартиру мать умерла в 1999 году отец в 2010.
Если квартира была в личной собственности Вашего отца, при этом он не удочерял Вашу сестру, то она не имеет права наследовать после его смерти.
Если ваша мама была ей родная, а отчим - официально удочерил, то имеет право на наследство, но только в том случае, если она не знала о смерти родителей и докажет это в суде при восстановлении сроков на вступление в наследство. Прописка никак не влияет на права