Возможно ли вычет долга из пенсии должника без его согласия?
Должник является военным пенсионером и должен определенную сумму денег, но он скрывается... пенсию ему приостановили. Есть ли возможность без участия должника вычитать из его пенсии долг?
Вопрос несовсем понятный, пенсионер должен сумму денег согласно решения суда и выданного исполнительного листа или по согласию, и что значит приостановили пенсию? Если передать исполнительный лист в военкомат по месту получения пенсии или пристав на основании исполнительного листа выдаст постановление, то должник пенсионер не нужен.
надо обратиться в суд, чтобы вынесли судебное решение - затем получить исполнитлеьный лист и передать его судебному присатву-исполнителю, который возбудит исполнительное произвосдтво и будет взыскивать с пенсии по 50% ежемесячно в пользу должника