Как стать ИП в декрете и выбрать систему налогообложения для розничной торговли с желанием найма работника
Чтобы стать ИП нужно зарегистрироваться в этом качестве подав соответствующее заявление в ИФНС.
Система налогообложения - по Вашему выбору - либо УСН-15, либо ЕНВД
Александр, добрый вечер!
Вы спокойно можете зарегистрировать себе ИП в налоговой инспекции по месту регистрации. Систему налогообложения лучше выбрать упрощенную с 6% с дохода либо 15% (доходы минус расходы). Здесь чистая математика, поэтому определяться Вам.
для открытия ИП не имеет значения работаете вы или нет, в декрете, и т.п. главное желание! необходимо заполнить заявление по форме 21001, оплатить госпошлину 800 рублей, копии всех страниц паспорта и инн-некоторые налоговые требуют нотариальные копии, заявление о переходе на упрощенку либо 6% на доходы либо 15% доходы минус расходы и подавать в налоговую.