Имеет ли право работодатель уменьшить дополнительный отпуск (за вредность), если работник был на больничном?

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет. Никакой связи с больничными отпуск за вредность не имеет (не должен быть менее 7 дней, если проводилась аттестация рабочих мест).

да, он имеет такой право. Дополнительный отпуск рассчитывается исходя из того времени, в течение которого работник фактически исполнял свои трудовые обязанности.