Что делать с открытым счетом жены и потребительским кредитом после погашения наследства?

• г. Воронеж

После смерти жены остался непогашенным потребительский кредит на 300000 тысяч рублей. По наследству возникло право на наследство в размере 72000 тысячи рублей. Добровольно погасил эту сумму. Что делать дальше? Банк ни каких претензий не предъявляет в течении 4 х месяцев. Счет жены остается открытым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Василий Иванович, проверить была ли у жены страховка кредита. если была. то копию свидетельства о смерти (заверенную нотариально) нужно отнести в банк и возможно (при наличии страховки), что это именно страховой случай и выплачивать ничего не придётся..