Предложение купить поддельные права - что грозит иностранному гражданину?
Мой знакомый человек учился в автошколе но он не сдал экзамены в ГИБДД провалил их но ему, не знакомый человек предложил купить права так как он знал что они могут быть поддельными ему возбудили уголовное дело, скажите пожалуйста что ему грозит за это? (Иностранный Гражданин)
Лучший ответ
данное преступление относиться к категории небольшой тяжести. Если Ваш знакомый ранее не привлекался к уголовной ответственности, попробуйте заявить ходатайство о прекращении уголовного дела по ст.75УК РФ ст.28 УК РФ в связи с деятельным раскаянием. Если на стадии дознания откажут в удовлетворении, заявляйте такое же ходатайство в суде.
Спасибо за ответ!