Заявление о его выписке с моей жилплощади как бывшего члена семьи (ст.31 ЖК).

• г. Москва

С бывшим мужем нахожусь в разводе с января 2005 г. Общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной (по решению мирового судьи при разводе и назначении алиментов). В июле 2005 года бывший муж подал в суд исковое заявление о признании меня недееспособной. Суд вынес решение об отказе в рассмотрении дела в связи с тем, что истец - бывший муж и потому не имеет право подавать подобные заявления (статью не помню). Все действия бывшего мужа связаны с тем, чтобы потрепать мне нервы, поскольку я подала иск. заявление о его выписке с моей жилплощади как бывшего члена семьи (ст.31 ЖК). Является ли подобная ситуация основанием для подачи мной в суд иск. заявления о клевете со стороны бывшего мужа (основание - иск. заявление о признании меня недееспособной + решение суда по этому делу. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Подобная ситуация дает Вам право для подачи заявления о клевете, т.к. имеется объективная сторона по данному преступлению.