Можно сформулировать несколько вариантов заголовков:\n\n1. Женщина-инвалид первой группы борется за сохранение сына-кормильца в армии\n2. Служба в армии угрожает семейной поддержке женщины-
Если есть медицинское заключение о необходимости ухода, предоставлено в призывную комиссию и принято решение о призыве, сыну следует обжаловать решение в суд.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по
закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).