Как уволиться по соглашению сторон после инцидента с возвратом товара - ситуация, действия и рекомендации
Наталья, просто не увольняться. Если трудовой дисциплины не нарушали, работодатель не имеет права вас уволить. Предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой двух окладов.
Продолжаете работать, если работа Вас устраивает. Заявление писать не обязаны, виновных действий с Вашей стороны нет.
Для вас есть разница по какому пункту в данном случае уволиться? Соглашение не всегда считается положительным мотивом при увольнении т.е. это когда работника и по собственному не уволили и по статье не уволили. При приеме на другое место могут возникнуть вопросы.