Возможность покупки квартиры в частном 2-этажном доме с проблемой несоответствия документов и наличия кухни на первом этаже

• г. Кострома

Хочу купить квартиру в частном 2 этажном доме, в котором 1 этаж считается как не жилое помещение по документам (магазины), а 2 этаж-жилое. Но на первом этаже находится моя кухня и коридор, а в документах она не числится, и получится что собственник я по документам, только 2 этажа, хозяйка которая мне продает говорит, что продавать 1 этаж она не будет, и если даже надумает, то предложит мне первой. А если все таки она продаст не мне, я могу остаться на втором этаже без кухни, коридора и выхода на улицу?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В вашей собственности будет, только то, что указано в документах. Слова гарантий никах не дают.

Квартира не является квартирой без кухни, поэтому такая сделка купли-продажи незаконна. По документам вы покупаете долю в индивидуальном жилом доме или квартиру?