Алименты после развода - имеет ли право матери получать фиксированную сумму и каков размер этой суммы?
Право на алименты в твердой денежной сумме вы имеете. Вам нужно доказать в суде, что муж имеет больший заработок, как раз его расходы и могут это доказать. Так же можете обратиться в юридическую фирму, чтобы на официальном бланке юрист написал письмо начальству мужа о том, что если они не станут перечислять на содержание детей большие суммы, то будут иметь проблемы с налоговой.
А твердую денежную сумму можете сами установить, но нужно доказать расходы на содержание детей. Просто посчитайте суммы которые вы несете на содержание детей (лечения, тренировки, школы и т.д.) и 50 % от этих сумм взыскивать спокойно.
Возникнут вопросы, обращайтесь!