Вопросы о выписке и разводе - что делать в данной ситуации?
Помогите пожалуйста решить вопрос.
В феврале 2005 г. я вышла замуж, за москвича (5 поколение), сама из Рязани. В феврале того-же года была прописана к нему. В июле 2005 г. родился сын, он автоматически был прописан по месту прописки родителей.
В квартире проживаем: я,муж, сын,свекровь (его мама), т.е.4 человека. Квартира приватизированная, свекровь собственник,2-х комнатная. Дом под снос. В данный момент она проживает в Крыму, купила дом.
Муж уже на протяжении 6 месяцев не обеспечивает ребенка, пьет, неоднократно избивал меня.
Я в данный момент снимаю жилье с ребенком.
Может ли она меня с ребенком выписать?
И что я буду иметь с ребенком при разводе?
На основании решения суда. Какую площадь?
Что в данной ситуации мне нужно делать?
Лучший ответ
К сожалению, будучи собственником, свекровь вправе требовать в судебном порядке выселения Вас и ребенка. Вы не имеете право на ее собственность, а право проживание может быть прекращено в судебном порядке по ее иску.