Как определить ответственность и платить недостачу, если напарница сбежала с деньгами? Требуемые документы для установления виновника.
Вопрос в том, кто будет нести материальную ответственность, платить недостачу? Напарница взяла большую сумму денег и сбежала Договор о материальной ответственности у нас коллективный Какие нужны документы для установления конкретного виновника в недостаче?
Лучший ответ
здравствуйте, Нурсулу!
если у Вас с работодателем в соответствии со ст. 168 ТК РК заключен коллективный договор о полной материальной ответственности, то на усмотрение работодателя он может взыскать со всех работников в солидарном порядке причиненный ущерб или с конкретного виновника недостачи
удачи Вам
с уважением Алексей