Получено заявление о признании должника несостоятельным и о введении процедуры наблюдения - следующие шаги и сроки для подачи требования о включении кредитора в реестр

• г. Самара

Получили от покупателя (который оплатил 50%) Заявление о признании должника несостоятельным и о введении процедуры наблюдения... Какие наши дальнейшие действия? В какой срок нужно подавать Требование о включении кредитора в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует в течение 30 дней с даты определения Арбитражного суда о введении наблюдения заявиться в Арбитражный суд с требованием о включении в реестр кредиторов.

При этом имеет значение, на чем основаны ваши требования.

Обращайтесь, с оформлением документов помогу.

Уточните - Вы кто - физическое лицо или ИП или юрлицо,

от кого (физического лица, гаржданина или ИП,юрлица Вы получили лишь копию заявления о признании должника банкротом, от какого числа. Есть ли сведения о том, что арбитражный суд оставил это заявления без движения либо арбитраж уже ввел наблюдение. Если дело уже возбуждено - укажите номер дела.

Более полный ответ может быть дан после уточнения ответов на эти вопросы.

Если Вам необходима помощь - можете обратиться ко мне.