Арестованная квартира - Возможности продления временной регистрации или оформления постоянной прописки
Наша квартира проходит как вещественное доказательство в уголовном деле, на нее наложили арест. У нас в квартире была только временная регистрация, сейчас мы можем продлить временную регистрацию или сделать постоянную прописку?
Обратитесь с запросом к следователю о разрешении вам зарегистрироваться в квартире.
Потому как арест может выражаться и простом запрете для Росреестра регистрировать сделки с этой квартирой. А возможно и запрет права пользования в том числе.
"Запрет права пользования квартирой" - это, конечно, мощно.
Небось, ещё и выселиться надо???