Как ускорить получение денег по исполнительному листу? Что нужно сказать приставам?
денег дать - это правильный разговор, в противном случае могут не торопиться, как не говорите
Вы должны определить пристава-исполнителя и осуществлять контроль самостоятельно. Пристав будет ныть, что ничего не успевает и т.п, надо будет немного на него давить звонками и посещениями. Предоставить данные о должнике максимально подробно и информировать пристава обо всех передвижениях, которые вам известны.
если пристав нагло бездействует, то напишите на него жалобу вышестоящему руководителю.
еще можете подать в суд ходатайство об обеспечении исполнения решения суда.