Вопросы оформления акта приема-передачи и устранения недоделок при вводе дома в эксплуатацию

• г. Новосибирск

Застройщик просит под писать Акт приема-передачи (под чистовую отделку).. Ключи отдают не все, допуск на объект с разрешения застройщика. Но дом в эксплуатацию еще не ввели.

Должен ли застройщик предоставить акт о вводе жилого дома в эксплуатацию, перед подписанием Акта приема-передачи жилого помещения дольщику (Договор об уступке прав требований и обязанностей...) ?

Обязан ли застройщик устранять недоделки (по акту приема-передачи) после ввода дома в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. нет не должен, если вы подписали акт, то имеете право заселиться до сдачи дома в эксплуатацию

2. обязан