Вопрос о доле алиментов на ребенка, проживающего с отцом

• г. Москва

У меня с бывшей женой общий ребенок, который живет вместе со мной. Так же, с бывшей супругой живет ребенок от первого брака. Сколько в процентном или долевом соотношении бывшая супруга должна платить алиментов на содержание ребенка, которые проживает вместе со мной? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

1/6 часть от дохода и (или) иного заработка.

Супруга должна выплачивать Вам 1/4 от суммы заработка. Нахождение на ее иждивении другого ребенка дает ей основание для снижения размера алиментов, но это также решается в суде и при наличии определенных обстоятельств.

вы можете подать на 1\4 от дохода, поскольку она не выплачивает же более алиментов никому, но все равно все будет на усмотрение суда.

25%, суд может изменить этот размер с учетом обстоятельств.

25% своего заработка, но суд может снизить размер с учетом наличия у нее ребенка на иждивении

Это лучший ответ

Минимум 1/6 долю от своих доходов либо в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму. При определении размера алиментов, суд будет учитывать наличие у нее на иждивении ее ребенка от первого брака.