Как отражается решение Мирового судьи об административном нарушении за не сдачу декларации НДФЛ-3 на получение справки о несудимости и визу?

Есть решение Мирового судьи об административном нарушении за не сдачу декларации НДФЛ-3..Наказание в виде предупреждения. Подскажите, пожалуйста, будет ли это отражаться., например, при получении справки о несудимости? Или при получении визы? Заранее благодарна, Юлия!
Лучший ответ

Юлия, административное правонарушение не является уголовным преступлением. Поэтому говорить о судимости не смысла. На получение визы -это не отразиться. Всего доброго.

нет не будет. данное нарушение будет отражаться если вы еще раз что то нарушите. при этом подвергнутыми наказанию вы будите считаться еще год с момента исполнения наказания (если простым языком, после того как постановление о предупреждении вступит в силу, оно вам будет мешать еще ровно год, после не влияет ни как вобще)