Необходимость явки на суд и пути развития ситуации при иске к страховой компании по ОСАГО
Вы имеете право не являться на заседание. Однако, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ, Вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении копии решения суда по Вашему адресу или адресу Вашего представителя. В ходатайстве Вам необходимо указать причины Вашего отсутствия. Если они будут признаны судом неуважительными или Вы их вовсе не укажите, право рассматривать дело в Ваше отсутствие остается за судьей, в случае надлежащего уведомления Вас о дате и времени судебного заседания.
Можете не ходить, но когда суд просит, я бы выполнил. Хотя дело ваше, какое решение получать по делу.