Кто станет собственником однокомнатной квартиры при объединении долей в 3-х комнатной квартире?
Моя доля в 3 х комнатной квартире 1/4. Ее собираются менять на две однокомнатные. Я со своим отцом объединяю доли и мы получаем однокомнатную квартиру. Кто будет собственником этой однокомнатной? Где это оговаривается? И может ли мой отец сделать так, чтобы я остался ни с чем?
Павел, добрый день!
Если правильно составите Договоры, Вы не лишитесь доли.
Вам необходим или договор мены или 2 договора:купли-продажи Вашей доли, с одновременным заключением купли-продажи доли доли в новой квартире. Советую для составления договора обратиться к юристу, чтобы не возникло проблем в будущем
Всего доброго,