Возможность освобождения от оплаты за детский сад для учителей в Санкт-Петербурге согласно новому закону о образовании
Здравствуйте!
Согласно п. 8. ст. 47 Закона об образовании, педагогические работники имеют право на бесплатное пользование образовательными, методическими и научными услугами организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации или локальными нормативными актами.
Согласно п. 9 Закона Санкт-Петербурга от 17.07.2013 № 461-83 "Об образовании", родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми, относящимися к категориям детей,
установленным федеральным законодательством, а также к следующим категориям детей:
дети с отклонениями в физическом и(или) психическом развитии: нарушениями слуха, зрения,
опорно-двигательного аппарата, интеллекта, задержкой психического развития, умственной отсталостью;
дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;
дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I
или II группы;
дети, у которых хотя бы один из родителей (законных представителей) является военнослужащим
срочной службы;
дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в дошкольной и иной
государственной образовательной организации.
Вам нужно будет написать заявление на имя заведующего образовательным учреждением, куда ходит Ваш ребенок.