Опекунство и сохранение жилища - как решить проблему долгов и сохранить муниципальную квартиру?
Я опекун, девочка проживает со мной, но зарегистрирована по другому адресу с дядей и тетей в муниципальной квартире. Родственники ребенка за квартиру не платят. Долг уже огромный. Помогите нам! Если из-за долгов родственников будут выселять из данной квартиры, как нам сохранить эту квартиру? Могу ли я как опекун прописаться в эту квартиру, если родственники против? Что даст положительного для нас разделение лицевого счета?
Лучший ответ
Лицевые счета начиная с 01 марта 2005 года не делят, нет зарегистрироваться там Вы не сможете, за несовершеннолетней находящейся под опекой право проживания в этой квартире сохранится, Вам надо оплачивать ее часть, разделить единый жилищный документ можно в судебном порядке