Как возбудить дело за неуплату и лишить родительских прав из-за большого долга?
Я знаю такое, что привлечь за неуплату можно только через 6 мес. после последней выплаты. А если он принёс 1000 р. приставам. Что делать? И вообще первое уг.дело возбуждали полтора года назад: присудили 8 мес. исправительных работ (отрабатывал год, бегал), а сейчас долг больше, чем был до суда. Приставы никак не работают.
Как бы возбудить дело? Лишить род. прав за большой долг возможно?
Лучший ответ
На основании ст. 69 Семейного кодекса можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.
Спасибо за ответ!