Будут ли сохраняться выплаты пенсии и пособий при академическом отпуске по беременности и уходу за ребенком на 1 год, если мне уже исполнилось 24 года?

• г. Барнаул

Получаю пенсию по потере кормильца учусь на очном дневном отделении. Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца если я возьму академический отпуск по беременности и уходу за ребёнком на 1 год? на момент окончания академического отпуска исполнится 24 года, сохранится ли пенсия или пособия от учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За время нахождения в академическом отпуске пенсия Вам положена,поскольку Вы будете продолжать являться студенткой,но выплата пенсии прекратится когда Вам исполнится 23 года.