Cтоимость оформления дарственной на 2-х комнатную квартиру в Волгодонске с выездом нотариуса к дарителю на дом
199₽ VIP
Сколько стоит оформление дарственной на 2 х комнатную квартиру в волгодонске у натариуса, если нотариусу придется выезжать к дарителю на дом.

Сколько стоит оформление дарственной на 2х комнатную квартиру в волгодонске у натариуса, если нотариусу придется выезжать к дарителю на дом
Наталья, а зачем оформлять у нотариуса. у них везде расценки разные. оформите договор дарения у юриста и обращайтесь с ним в Росреестр.
Здравствуйте. Это нужно узнать у нотариуса на месте. Да и зачем Вам нотариуса, дарственную может оформить и обычный юрист, нотариального заверения там не требуется. И выйдет дешевле точно, в пределах 1500-3000 тысячи.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
(ред. от 21.12.2013)
Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа
2. За нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, нотариальный тариф взимается в размере, увеличенном в полтора раза.
СпроситьВам не к чему договор дарения заверять у нотариуса. Если человек лежачий он может просто выдать давереность и удостоверить ее нотариусом,это двойной тариф,от обычной доверенности в пределах 2000-2500 руб. Затем обычный договор дарения ,который регистрируется в рег. палате.
Если договор дарения заверять у нотариуса,ЭТО будет не менее 10 тысяч,зависит от оценки квартиры.
В БТИ следует заказать и Кадастровый паспорт объекта, который потребуется для регистрации.
Далее на регистрационную службу вы приходите вместе с вашим отцом и предоставляете следующие документы:
1.ваши с отцом паспорта
2. договор дарения -4 экземпляра (подписываете в самой службе непосредственно после того как все документы посмотрит государственный инспектор)
3. свидетельство о праве собственности на квартиру и документы на основании чего он собственник (если свидетельства нет, то от имени отца должна быть заплачена еще госпошлина в размере 1000 руб.)
4. кадастровый паспорт (необходимо заказать если старому более 5 лет, стоимость зависит от размера квартиры - в среднем 1200 руб.) -оригинал+нотариальная копия (стоимость до 100 руб).
5.нотариальное согласие супруги отца на сделку, если супруга у него есть (в среднем 250-500руб.).
6. оригинал квитанции об оплате государственной пошлины- по 500 рублей с каждого из вас.