Что делать, если получено приглашение присяжного заседателя в суд в другом городе и отсутствует возможность и желание явиться

• г. Сызрань

Мне прислали приглашение присяжного заседателя в суд для предварительного анкетирования, что для меня было большим удивлением. Суд находится в другом городе, за 200 км от моего города. Ехать туда нет не желания, не возможности. Как поступить в данной ситуации и предусматриваются ли какие либо административные наказания за неявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина, ответственности за неявку нет, можете позвонить и сказать, что вы болеете, и не приедете.