Другими словами должен ли медвытрезвитель иметь лицензию на свою деятельность?
Нет. До сих пор это подразделение МВД, деятельность министерства не лицензируется.
Структура
милиции общественной безопасности
(утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2000 г. N 926)
(с изменениями от 26 июля 2001 г., 22 февраля 2006 г.)
В милицию общественной безопасности входят:
1) дежурные части*;
2) участковые уполномоченные милиции;
3) Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации;
4) изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых;
5) специальные приемники для содержания лиц, арестованных в административном порядке;
6) приемники-распределители для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество**;
7) медицинские вытрезвители при органах внутренних дел".