Пользователь 9111.ru

Другими словами должен ли медвытрезвитель иметь лицензию на свою деятельность?

Лицензируется ли деятельность медвытрезвителей? Другими словами должен ли медвытрезвитель иметь лицензию на свою деятельность? Спасибо.
Лучший ответ

Нет. До сих пор это подразделение МВД, деятельность министерства не лицензируется.

Структура

милиции общественной безопасности

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2000 г. N 926)

(с изменениями от 26 июля 2001 г., 22 февраля 2006 г.)

В милицию общественной безопасности входят:

1) дежурные части*;

2) участковые уполномоченные милиции;

3) Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации;

4) изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых;

5) специальные приемники для содержания лиц, арестованных в административном порядке;

6) приемники-распределители для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество**;

7) медицинские вытрезвители при органах внутренних дел".

Благодарю Андрея Аркадъевича за ответ о лицензировании деятельности медвытрезвителей. Здоровьечка Вам и благоприятных обстоятельств. С уважением, Григорий.