Путешествие в Крым - какие документы нужны на выезд для подростка? Влияет ли возраст на возможность самостоятельного путешествия? Как организовать поездку с совершеннолетним другом, который возьмет опеку?
Мне 15 лет, 16 будет 19 июля.
Хотел с друзьями поехать отмечать день рождение в Крым, Евпатория.
•Какие документы нужны на выезд сам по себе?
•Если разница, ехать в 15 лет или всё таки дождаться 16 лет?
•С нами едут совершенно-летние друзья, к примеру мой друг, Виктор, 24 года без проблем возьмёт *опеку* надо мной, возможно ли это?
Родители в разводе.
Лучший ответ
До наступления совершеннолетия Вы не можете путешествовать без согласия родителей: они оба - и мать, и отец, должны сопроводить Вас в Крым своим письменным и нотариально удостоверенным согласием. А иначе можно ехать только в сопровождении одного из родителей.