Исковое заявление на снижение алиментов - обсуждение вопросов о размере алиментов для ребенка из гражданского брака и необходимость указывать финансовые обязательства ипотеки и других расходов

Муж платит по исполнит листу ребёнку от гражданского брака 1/4 от заработка. В нашем официальном втором браке двое детей. В связи с ипотекой и др расходами материальное положение слабое. Я в декрете со вторым ребёнком. Подала иск на алименты и мне назначили 1/6 на детей. Составляем исковое заявление на снижение алиментов: вопрос 1-после слов прошу мне ставить 1/8 или 1/6 на ребёнка от гражданского брака, ворос 2-необходимо ли в тексте указывать, о том что имеется ипотека и др расходы либо оставить до момента если вдруг гражданская жена подаст на апиляцию искового заявления. СПАСИБО.
Лучший ответ

Ипотека и другие расходы не имеют значения, пишите : прошу изменить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы с 1/4 на 1/6. Судебный приказ... от ... признать утратившим силу (тот где было взыскано 1/4)

это означает, что на всех ТРЁХ детей будет взыскиваться по 1/6? Получается 50% от всей зарплаты. Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ! очень помогли)