PS: У первой фирмы сайт есть, но почему то адрес не www.***skaya.ru

Есть фирма ООО ***ская и есть другая фирма ООО Фирма ***ская Звезда. Я представляю вторую. Решили открыть сайт, и зарегистрировать доменное имя. Если мы зарегистрируем www.***skaya.ru и разместим там сайт - не нарушим ли мы этим законодательство, возможны ли претензии от первой фирмы и смогут ли они запретить (пусть через суд даж) использование данного доменного имени. ***ская зарегистрированный товарный знак. PS: У первой фирмы сайт есть, но почему то адрес не www.***skaya.ru
Лучший ответ

Я думаю, что нет. Ведь как известно, некоторые лица специальн покупают похожие на какое-нибудь название известной фирмы доменное имя и затем продают его ей за большие деньги.

Кроме того, поскольку ваша ООО зарегистрирована с именно таким названием, то вы имеете право на сайт с таким названием.

Здесь, на мой взгляд, действует принцип: кто первый встал, того и тапки.