Моя мама получает пенсию по потере кормильца где то 1300, мне сейчас 19 лет я закончил учиться 1 июля 2006 г.

• г. Курск

Моя мама получает пенсию по потере кормильца где то 1300, мне сейчас 19 лет я закончил учиться 1 июля 2006 г. и хочу поступить в институт, но официально я там буду учиться с 1 сентября 2006 г. У меня вопрос буду ли я получать пенсию с 1 сентября и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

После зачисления в ВУЗ, Вам необходимо будет представить документы в пенсионный фонд по месту жительства. А именно в ВУЗе Вам должны дать справку о зачислениии Вас на дневную (очную) форму обучения, в справке должно говориться о том, что студенты данного учебного заведения (или только конкретно Вы) гос. стипендию не получают. В противном случае пенсию по потере кормильца Вам выплачивать не будут.

Сам размер пенсии существенно не изменится.