Выплаты страховки по ОСАГО отказано после компенсации ущерба в ДТП - Законное ли решение и целесообразно ли обратиться в суд?
Согласно ст. 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.
Вы можете обратится в суд.