В 2006 г я продаю эту недвижимость за 14 млн. руб.Как будет расчитан мой доход с этой сделки?
В 2002 г я купила недвижимость, как частное лицо (часть здания сдаваемого под офисы) за 1 млн. рублей, вложив определенные средства в коммуникации и ремонт, помощение сдавалась в аренду. В 2006 г я продаю эту недвижимость за 14 млн. руб.Как будет расчитан мой доход с этой сделки? Какова сумма НДФЛ?
Лучший ответ
Доход вы обязаны будете расчитать самостоятельно,исчислить налог на доходы и подать налоговую декларацию по доходам за 2006 г. после 01.01.2007 г.(ст. 228 НК РФ). В налоговой декларации необходимо указывать все виды доходов, а не только от конкретной сделки. Ставка налога на доходы физ. лиц по данной сделке будет равна 13%.
При этом вы вправе воспользоваться налоговой льготой - имущественным вычетом в соответствии с пп.1 п. 1 ст. 220 НК РФ.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))