Может ли студент из Крыма получить российский паспорт и что делать в такой ситуации

• г. Керчь

Я СТУДЕНТ.

Родился в Крыму, закончил школу там же, но уехал 2 года назад учиться в Украину как бы, и там прописан, тоесть, на сегодня прописка не крымская. Все родственники в Крыму. Могу ли я получить российский паспорт?

Как быть студенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Гражданство в Крыму получают лица, постоянно зарегистрированные и проживающие на территории Крыма.

Все остальные лица, имеют право обратиться в УФМС РФ с просьбой о принятии гражданства РФ на общих основаниях.