Предложение работодателя использовать больничный вместо перевода на легкий труд беременной сотрудницы - законность и целесообразность

• г. Липецк

Работадатель не может перевести по беременности на легкий труд, предлагает альтернативу - взять на месяц больничный, а работадатель будет к нему приплачивать определенную сумму. Стоит ли соглашаться и вообще, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет не стоит соглашаться - это незаконно и не факт что будет "приплачивать", требуйте что вам положено по закону