Возвращение аванса по заключенному договору с риелтором - мнение представителя и правомерность взимания платы за консультации

• г. Москва

Я продаю племяннику 1/2 садового участка. Заключили договор с риелтором для оформления. Внесли аванс 8000 рублей, затем племянник отказался. Можно ли вернуть деньги? Представитель считает, что это деньги за консультанции и возвращать он ничего не должен. Так ли это?

Предмет договора:

1. консультация заказчика во вопросам относящимся к предмету настоящего договора

2. сопровождение сделки по переоформлению 1/2 доли дачного участка

Вопрос: могут ли консультации стоить 8000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Лучше бы к юристу обратились и дешевле было бы и качественней при оформлении земельного участка, да по закону можно составить уведомление и вам обязаны будут вернуть деньги. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.