Возможно ли вселение квартирантов при разделе имущества в суде после развода, когда квартира находится в залоге у банка и не оформлена в собственность?

• г. Москва

Мы разводимся с супругом. После развода у нас остается 1-я квартира, которая находится в залоге у банка по ипотечному кредиту. Квартира до сих пор не оформлена в собственность, т.е на данный момент это пока инвестиционный вклад. Вопрос: когда в суде при разделе имущества суд разделит доли между мной и супругом по 1/2 мне и ему, имеет ли супруг право и может ли он вселить на свою 1/2 долю квартирантов, когда еще нет собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Суд разделит доли когда, обязательства по договору исполняться. Удачи.